Реклама

   Главная Футбольные клубы Турции
Турция – футбольная страна

СК «Фенербахче»

Admin
Печать PDF

Спортивный клуб «Фенербахче» ведет свою историю с 1907 года, когда Несип Оканер, Аетулла Бей и Зияя Сонгулен решили создать команду и назвать ее в честь маяка, расположенного в том же районе Стамбула. Основными цветами клуба стали цвета, также напоминающие о маяке: желтый и синий, за которые команда получила прозвище «канарейки».

Подробнее...

Обновлено 14.06.2011 10:04
 

Футбольный клуб «Галатасарай»

Admin
Печать PDF

Стамбульский клуб «Галатасарай» принадлежит к группе самых первых футбольных клубов Турции. Годом основания клуба стал 1905. Идея создания клуба принадлежит нескольким ученикам высшей школы под руководством Али Сами Йена. Основными цветами клуба были выбраны и до сих пор остаются желтый и красный, как символы огня и силы.

Подробнее...

Обновлено 14.06.2011 10:05
 

Стамбульский ФК «Бешикташ»

Admin
Печать PDF

Практически все самые первые футбольные команды Турции начинали свою историю в Стамбуле как нелегальные организации. В 1903 году в Стамбуле под руководством Мехмеда Шамиля Османоглу был организован футбольный клуб «Бешикташ», который сегодня считается одним из старейших и сильнейших турецких клубов.

Подробнее...

Обновлено 14.06.2011 10:07
 

Клуб «Трабзонспор»

Admin
Печать PDF

Относительно молодой турецкий клуб «Трабзонспор», играющий в Суперлиге Турции, был основан в августе 1967 в результате объединения трех любительских футбольных клубов города Трабзон. И уже, спустя несколько лет, «Трабзонспор» стал первым в истории турецкого футбола клубом, пробившимся в первые ряды турнирных таблиц и выигравшим в 1976 чемпионат Турции, оставив позади многолетних лидеров из Стамбула: «Фенербахче», «Бешикташ» и «Галатасарай».

Подробнее...

Обновлено 14.06.2011 10:16
 


Страница 3 из 4