Реклама

Интересное в турецком футболе


Российские и турецкие футболисты подрались во время матча в Турции

19.06.2013 00:00 Admin
Печать PDF

Сбор ФК «Алания» (Владикавказ) проходит не без приключений в Турции. Недавно футболистам пришлось играть с командой III турецкой лиги «Муратпаша». Матч так и не закончился, а, между тем, он был контрольным. Команда не смогла доиграть его, так как на поле возникла серьезная потасовка, которая переросла в крупную драку. На официальном сайте российской команды уже появились комментарии ко всему произошедшему. Так журналисты узнали о том, что игра обещала быть «жаркой», хотя бы, потому что футболистам удалось завладеть территориальным преимуществом. Они держали оборону турок-футболистов в напряжении вплоть до конца матча.

Подробнее...

 

Эвани: турки-футболисты были подготовлены к матчу лучше, чем итальянцы

26.05.2013 18:15 Admin
Печать PDF

Журналисты встретились с А. Эвани (главный тренер «скуадры адзурры»), чтобы узнать его мнение на насущную проблему. По его словам, футболисты юношеской сборной Италии потерпели поражение от турецкой команды только из-за того, что их игра была далекой от идеальной. Не стоит винить в поражении главного арбитра матча. Он не виноват ни в чем. Он выполнял честно свою работу, и, не стоит приписывать ему того, что не зависело от него.

Подробнее...

 

Эменике полностью оправдан по делу о договорных матчах

28.04.2013 00:00 Admin
Печать PDF

Несколько лет назад в Турции разгорелся скандал, конец которому не виден до сих пор. Турция издавна считалась футбольной страной, в которой все от мала до велика смотрят все матчи, являются частыми гостями на футбольном поле и т.д. Скандал же привел к тому, что к стране стали относиться настороженно все. Итоги многих матчей были пересмотрены… До сих пор не забыт скандал с Э. Эменике (нападающий «Спартака»), который был обвинен в том, что участвовал в договорных матчах.

Подробнее...

 

ФК «Касымпаша» положил глаз на К. Чельстрема

21.04.2013 00:00 Admin
Печать PDF

Поговаривают, что руководство турецкого футбольного клуба под названием «Касымпаша» заинтересовано в приобретении нового футболиста. Оно положило глаз на К. Чельстрема (полузащитник «Спартака», игрок сборной Швеции). Уже даже известно, какую сумму они готовы заплатить за трансфер столь необходимого им футболиста? Речь идет о сумме в размере около пяти млн. евро. Клуб из Стамбула готов пойти на уступки, прописав личные пожелания спортсмена в договоре. Скорее всего, он сможет попросить тоже, что прописано в соглашении с «красно-белыми».

Подробнее...

 

А. Чакар обвиняет УЕФА в подтасовке результатов

14.04.2013 16:39 Admin
Печать PDF

А. Чакар – турецкий экс-арбитр ФИФА. Недавно он выступил перед журналистами с сенсационным заявлением. По его словам, жеребьевка ? финала Лиги чемпионов прошла обманным путем. Он выступил, конечно, с предположением, но имеет место быть умысел среди членов комитета УЕФА, которые захотели развести по разным парам признанных грандов – «Бавария», «Барселона» и «Реал», чтобы поспособствовать обеспечению сильного состава полуфинальных пар.

Подробнее...

 


Страница 3 из 18