Реклама

Интересное в турецком футболе


Интервью с И. Айссати: «Турецкий футбол имеет явные сходства с российским»

24.12.2013 16:50 Admin
Печать PDF

Итак, И. Айссати – известная личность в Турции. Он – полузащитник такого ФК, как «Терек». Недавно он дал интервью зарубежным журналистам, рассказав о своем отце, а также о том, чем именно футбол в РФ отличается от спорта в Голландии.

Подробнее...

 

Пополнение в ФК «Бешикташ»: Т. Зенгин и С. Куртулуш

26.07.2013 18:29 Admin
Печать PDF

До недавнего времени футболисты Т. Зенгин и С. Куртулуш выходили на поле только на матчах сборной Турции, а также выступая за свои клубы, а точнее за «Трабзонспор» и «Газиантепспор» соответственно. Теперь же их статус несколько изменился. Они приняли приглашение от руководства ФК «Бешикташ», и, теперь будут выходить на поле, когда будут проходить матчи команды. Они, как и положено, подписали контракты. Длительность заключенных контрактов – 3 года. Чтобы переманить спортсменов в свой клуб, руководство выложило за каждого из них 4,5 млн. евро за трансфер.

Подробнее...

 

ФК «Фенербахче» примет участие в Лиге Европы

19.07.2013 15:50 Admin
Печать PDF

Журналисты узнали о том, что болельщики турецкого футбольного клуба «Фенербахче» могут возрадоваться. Дело в том, что спортивный арбитражный суд решил изменить свое решение в отношении команды. Дело в том, что ее дисквалификация в играх Еврокубка будет приостановлена. ФК был дисквалифицирован из-за того, что в 2011 г. вспыхнул скандал с договорными матчами. А. Йылдырим придерживается мнения, выраженного в предложениях, приведенных выше. Будучи президентом ФК «Фенербахче», он считал, что участие в футбольных матчах Еврокубка закрыто для них на продолжительный срок.

Подробнее...

 

Как повлияет запрет Европы на турецкий футбол?

03.07.2013 13:26 Admin
Печать PDF

Недавно члены УЕФА приняли одно решение, которое потянет за собой ряд неудобств для турецких команд и не только. Дело в том, что они решили отстранить клубы «Бешикташ» и «Фенербахче» от участия в Лиге Европы и чемпионов. Эксперты говорят, что такое решение не может не отразиться на футболе Турции. Почему члены УЕФА были настолько строги? Они отталкивались от того, что в Турции сложился «кризис договорных матчей». Решение повлияет в первую очередь на проштрафившиеся клубы, футбольный рынок и вообще вид спорта во всей стране.

Подробнее...

 

ФК «Бешикташ» покусился на Роналдиньо

26.06.2013 00:00 Admin
Печать PDF

Несмотря на все скандалы, футбол в Турции – любимое занятие подрастающей молодежи. Ни один мужчина не будет выбирать, что ему делать – идти на футбольный матч или вести ребенка в театр. Он выберет футбол, и, пойдет на матч, на стадион, будет болеть за любимую команду, а впоследствии обсудит итог игры со своими друзьями – такими же фанатами. Поэтому, наверное, на турецких стадионах всегда аншлаг вне зависимости от того, какой клуб играет – «Бешикташ», «Антальяспор» или «Малатьяспор».

Подробнее...

 


Страница 2 из 18