Автогол Сельчука помог открыть счет команде противников, но не помог выиграть

03.03.2013 15:13 Admin
Печать

25 февраля 2013 года состоялся футбольный матч, который надолго запомнят болельщики. «Галатасарай» играл против «Ордуспор». И. Сельчук – футболист первого турецкого клуба забил гол в свои же ворота. Расстояние – 20 м. Стоит напомнить, что матч шел в рамках чемпионата Турции. События разворачивались на пятнадцатой минуте. Ф. Муслер (вратарь «Галатасарая») должен был ввести мяч в игру. Он попал в Сельчука. Мяч отскочил от его спины и полетел обратно в ворота, защитником которых выступал в игре Фернандо. Болельщики не могли пропустить момент. Они записали его на видеокамеру, а потом выложили на YouTube.

Неприятная ситуация получилась в игре. Автогол был записан на счет «Ордуспора». Последняя команда играла слаженно и собрано. Б. Станчу забил еще один гол в ворота с пенальти на сорок пятой минуте. «Галатасарай» играл в первом тайме плохо, а вот во втором все-таки футболисты взялись за игру, начали атаковать противника активно. Итог встречи – 4:2 в пользу футболистов из ФК «Галатасарай». Вообще за двадцать три матча, которые прошли в рамках чемпионата Турции, команда набрала сорок шесть очков. Этот клуб занимает лидирующие позиции в рейтинге, обогнав даже «Фенербахче», на счету у которого всего сорок очков. «Ордуспор» и вовсе имеет лишь двадцать шесть очков, занимая пятнадцатое место в турнирной таблице.

И. Сельчук – молодой футболист. Он родился в феврале 1985 году. Он начал играть в футбол, выступая за юношеские турецкие команды. Он играл за «Карагаспор», «Далданелспор». Потом он перешел во взрослую команду «Дарданелспор». В ней состоялся его дебют в профессиональном футболе. Дебют был успешным, так как парень, играя с товарищами против ФК «Антальяспор», сумел забить гол в ворота противника. Три сезона он отыграл в этом клубе, а потом начались его бесконечные перемещения по клубам («Манисаспор», «Трабзонспор», «Галатасарай» и т.д.). С 2007 г. выступает за сборную Турции в международных матчах.